Clasificaciones octubre

Posted by Jorge Arroyo on 28/10/2013 under Uncategorized | Comenta este articulo

Hola a todos,

Antes de nada recordaros que el ultimo finde de cada mes tendremos carrera, no os despisteiss 🙂

este año puntuaremos de igual manera que el año pasado, desde 20 puntos el que menos pies haga hasta 0, y en caso de empate se les pondrá la misma puntuación.

Un abrazo.

GRUPO 1 OCTUBRE
MIGUEL   SURIOL 20
ISAAC MORENO 19
GUILLERMO   GARCE. 18
CARLOS 17
HUGO GARCIA 16
JOSÉ 15
PABLO GARCIA 14
PUNTUAC.
OCTUBRE
GRUPO 2
ALVARO BRAVO 20
HUGO BARRERA 19
CARLOS   LARRETA 18
KIKE   SANDOVAL 17
JOSE LUIS 17
AARON   SANDOVAL 16
GUILLE   MEDINA 15
VERA BARON 15
GERMAN RUMBO 14
FERNANDO   GARCIA 13
PABLO SURIOL 13
GONZALO 12
PUNTUAC.
OCTUBRE
GRUPO 3
JOSE LUIS   GARCELAN 20
TERESA 19
DANI YEBES 18
MARCOS 17
PACO 17
DANI BARON 16
MARCO 15
CESAR 14
MARKEL 13
PUNTUAC.
OCTUBRE
GRUPO 4
ANTONIO 20
ANDRES 19
PABLO 18
RODRIGO 17
JUAN 16
JORGE 15
PUNTUAC.
OCTUBRE
GRUPO 5
JAVIVI 20
BORJA 19
ALEJANDRO 18

FOTOS DE LA EXHIBICIÓN DE PEDREZUELA

Posted by Oscar Perez on 20/10/2013 under Uncategorized | Comenta este articulo

http://imageshack.us/g/1/10360902/

 

Ahí las teneis.

Besos y abrazos

Grupos 2013-2014

Posted by Jorge Arroyo on 07/10/2013 under Uncategorized | Comenta este articulo

Hola a todosss,

 

Tras las pruebas de nivel del sábado tenemos un pequeño problema y es que el grupo 1 y 2 esta muy descompensado en cuanto al numero de alumnos por lo que el próximo dia en torrelodones empezaremos con todos los del grupo 1 y 2 juntos y los iremos asignando grupo definitivo para que de esta forma estén compensados y podamos trabajar mejor con ellos.

Después de lo dicho, os dejo con los grupos:

*A lo largo del año los grupos pueden variar si los profes lo estiman oportuno.

 

GRUPO 1Y2

OLIVER MARTIN

PABLO GARCIA

VICTOR MORITO

DANI RESINO

MIGUEL SURIOL

GUILLERMO GARCELAN

GERMAN RUMBO

ISAAC MORENO

HUGO GARCIA

ALVARO BRAVO

RUBEN MARTIN

VERA BARON

CESAR GARCIA

HUGO BARRERA

JOSE LUIS DE LA PARTE

GONZALO SANCHEZ

FRAN MORITO

FERNANDO GARCIA

MIGUEL GONZALEZ

PABLO SURIOL

 

 

GRUPO 3

DANI BARON

MARCO LEON

JOSE LUIS GARCELAN

DANI YEBES

TERESA FLORES

PACO SANZ

MARIO OLMEDILLA

 

GRUPO 4

JULIAN MONTALVO

JUAN SEISDEDOS

SERGIO ROBLES

RODRIGO LUQUE

ANTONIO FRAILE

JAIME ROMAN

ANDRES GRAU

 

GRUPO 5

JAVIER GUILLEN

BORJA CONEJOS

ALEJANDRO MONTALVO

Sábado 12 de Octubre no hay clases por ser festivo

Posted by Jose Manuel Robles on under Uncategorized | Comenta este articulo

Hola a todos de nuevo, el sábado día 5 comenzamos las clases en el Circuito de Usera, donde nos volvimos a ver todos después del verano, pero el próximo sábado día 12 se interrumpen de nuevo por ser festivo, o sea que nos vemos el próximo día 19 a las 10:00 h en Torrelodones en el sitio habitual de entrenamiento (detrás del Polideportivo Municipal),

también para alumnos nuevos estaremos encantados de recibiros en el lugar y hora indicados,

un abrazo,

LA JUNTA DIRECTIVA